Как получить разрешение на постановку рекламного штендера на арендованной земле в частной собственности?

• г. Омск

У меня вопрос по рекламе. Скажите пожалуйста, я ИП арендую помещение в магазине, земля на которой находится магазин и прилегающая находится в собственности моего арендатора, хочу поставить рекламный штендер 1,5 мх 1,5 м. В администрации сказали нужно взять разрешение на постановку рекламного штендера, но так же я должна участвовать в аукционе на это рекламное место и платить им какую то сумму. Подскажите правы ли они, ведь земля находится в собственности частного лица, а не в муниципальной и государственной союственности.

Ответы на вопрос (1):

Штендер Вы будете устанавливать на земле города, так как магазину принадлежит только земля, непосредственно под зданием. Поэтому необходимо разрешение.