Как оформить машину на себя после конфискации документов ГАИ

• г. Томск

Купил машину. Документы оказались потдельные, гаи забрали их. Дело срок давности закончилось. Экспертиза была - не распил не перебиты номера. Скажите как оформить машину на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТС Вам не вернуть - ищите "продавца" в суде.

Т. е. подавайте иск в суд по месту жительства ответчика на основании ст. 179 ГПК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота."

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Машина у меня. Продавца найти не могут.