Как защитить маму в декрете от оплаты судебных издержек?

• г. Москва

В результате судебных разбирательств я должна оплатить судебные издержки, но на данный момент я нахожусь в декрете и оплатить эту сумму не в состоянии. Что мне делать и есть ли статья защищающая маму от таких выплат?

Ответы на вопрос (3):

Просите суд о рассрочке или отсрочке- ст203 Гпк рф

К сожалению, конкретно защиты мамы подобных норм нет. Но вы могли бы в суде уменьшить их (вы заявляли о их соразмерности).

Далее скорее всего "победитель иска" обратиться в суд и получит исполнительный лист, который предъявит в службу судебных приставов.

Оплатите постепенно.

не переживайте

Если у Вас нет возможности оплатить все сразу и добровольно, с Вас взыщут эти деньги судебные приставы принудительно.