Как оформить дарственную на квартиру в строящемся доме - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Москва

Мой отец купил квартиру в Подмосковье на стадии строительства в августе 2009 года.

Дом достроен, но не введен в эксплуатацию, не подключен к городским сетям и не доделаны какие-то внутренние работы.

Он хотел бы оформить дарственную на меня.

Когда это сделать проще и дешевле, когда дом достроится или лучше уже сейчас? Как поступить, в какую инстанцию обратиться?

На руках только один договор с продавцом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей вашему отцу по закону надо еще самому стать собственником...то есть получить свидетельство о праве собственности на квартиру...а уж потом составить договор дарения и на его основание вы получите свидетельство о праве собственности...станете полноправным собственником...