УК может выставить счет жильцам за установку общедомовых счетчиков в 2012 году?

• г. Москва

В 2012 году УК был установлен общедомовой счетчик учета горячей и холодной воды. Имеет ли право УК в настоящее время выставить счет жильцам дома за установку этих счетчиков?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право в соответствии с законом № 361 " Об энергосбережении ". Но с Вами с каждым собственником обязаны были заключить договор о рассрочке платежей за установку ОДПУ. Жалуйтесь в Жилищную инспекцию о том , что деньги с Вас высчитывают без договора.