Как получить официальные алименты от бывшего мужа, работающего в Москве без официальной регистрации?

• г. Пенза

У меня к Вам такой вопрос: Я в 2008 году развелась с мужем, у нас имеется общий ребенок, а так же у него есть еще ребенок от первого брака. Алименты он мне выплачивает не официально на карточку. А сейчас он работает в Москве на 2 работах, и на просьбу повысить алименты ответил отказом. Вопрос сколько он должен мне выплачивать по минималке. И есть ли смысл подавать на алименты официально, если я не знаю его места регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элина !

В алиментах, которые взыскиваются с родителей на несовершеннолетних

детей на основании решения суда или судебного приказа, нет "минималки",

как и нет "максималки"...

Алименты могут быть судом взысканы или в долях на основании статьи 81

Семейного кодекса РФ (СК), если должник по алиментам имеет постоянную

работу и стабильный заработок, или в твёрдой сумме (в МРОТах) на основа-

нии статьи 83 СК, если должник не имеет постоянную работу и заработную

плату, в т.ч. ИП.

Как Вам поступить из Вашей информации трудно что-то подсказать, так как

Вы не знаете где работает Ваш экс-муж, и не знаете какая у него заработная

плата и какая она ("белая" или "чёрная").

В случае подачи вами иска на алименты в суд, он ведь может с работы пре-

доставить справку о минимальной заработной плате, с которой возможно и

будут удерживать алименты в долях (на 1 ребёнка 1/4 или 25% от заработной

платы ).

Если бы ваш муж работал бы где-то госслужащим или был бы военным, то с

него тогда можно было бы смело требовать через суд алимнеты на ребёнка

в долях. А так... ???

Всего Вам доброго.