Обязан ли бывший муж платить алименты на ребенка, если у него появятся новые дети от нового брака?

• г. Самара

После развода бывший муж платит мне алименты на ребенка в фиксированной сумме. Недавно он сказал мне, что если он снова женится и от нового брака у него будут дети, то нашему ребенку он уже не обязан будет платить алименты. Так ли это? В каком законодательном документе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Обязан платить алименты в любом случае