Заранее спасибо:) Будет ли мой бывший платить меньше алиментов в связи с новым браком и рождением ребенка?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будет ли мой бывший муж платить алименты на ребенка меньше 25%, если (после нашего развода) он снова женился и у него родился ребенок? Заранее спасибо:) Будет ли мой бывший платить меньше алиментов в связи с новым браком и рождением ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Алименты он вам будет платить прежние.

Но имеет право, если захочет, подать к вам иск об уменьшении размера алиментов , против чего вы можете возражать.

Здравствуйте, Алена! Есть более распространенный способ, когда его 2-я жена также подаст иск о взыскании алиментов на содержание их общего ребенка.

Дополюб, что если вторая жена подаст на алименты на своего ребкна,то их ей присудят в размере 16,5 %. и АВТОМАТИЧЕСКИ это не влечет уменьшение вам алиментов никак.

Вы будете получать свои 25%

Пока муж не подаст САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ иск об уменьшении алиментов..