Брат под следствием а экспертиза показала по отпечаткам что он не причастен! Посадят ли его?

• г. Серов

Брат под следствием а экспертиза показала по отпечаткам что он не причастен! Посядят ли его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от того, какие ещё доказательства имеются в деле.

Здравствуйте Ксения! Уголовное преступление может совершаться путем сговора в составе группы лиц и организованной группы. Отпечатки пальцев оставляют на месте преступления исполнители преступления. Однако есть еще организаторы, подстрекатели и пособники совершения преступления. Всем участникам преступления назначается наказание в соответствии с ролью каждого при совершении преступления. Сказать виновен ли ваш брат или нет, может он сам. Посадят ли его? На этот вопрос должен ответить его адвокат. Если он сможет его защитить - значит не посадят.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.