Мы подали иск в суд, но адвокат ответчика подал встречный иск. как нам быть как ответить на встречный иск?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Написать возражение на встречный иск.

В ч. 1 ст. 35 ГПК РФ законодатель предоставляет участникам гражданского судопроизводства право подавать возражения относительно ходатайств и доводов других лиц.

Ст. 138. Предусмотрены условия принятия встречного иска.

С учетом материалов дела необходимо направить в суд обоснованные возражения на встречный иск.

Вы можете представить в суд возражения на иск, а также доказательства тех обстоятельств, на которые ссылаетесь