Как правильно написать отказ от учителя и узнать, сколько подписей нужно?

• г. Уфа

Как написать отказ от учителя? Сколько подписей необходимо? Учеников или их родителей? Напрямую в рано или передать через директора? Обязаны ли заменить учителя по такому требованию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заменить учителя, если есть основания. Коллективное заявление, с указанием причин, на имя директора пишите. Подписей должно быть больше половины от класса. Родители подписываются. Постарайтесь сначала внутри школы решить. Если не получится, тогда можно в департамент образования обращаться.