Как заставить Продавца заключить договор купли-продажи квартиры, если есть предварительный договор и внесен задаток
• г. Жуковский
ОЧЕНЬ СРОЧНО! Могу ли заставить Продавца через суд заключить договор купли-продажи квартиры, если емеестя предварительный договор и внесен задаток. Заранее огромное спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Согласно ст.429 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. С уважением,