Что грозит продавцу за продажу пива несовершеннолетнему?

• г. Тверь

Что грозит продавцу за продажу пива несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (5):

Соня,за продажу алкоголя несовершеннолетним законодательством предусмотрена административная ответственность. На продавца налагается штраф в размере от 30 до 50 тыс. руб. Должностные лица облагаются штрафом от 100 до 200 тыс. руб. И юридическому лицу (ООО) грозит штраф в размере от 300 до 500 тыс. руб. Кроме того данное правонарушение является основанием для аннулирования лицензии.

административная ответственность будет

ст.14.16 КоАП РФ

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

Источник: Подробнее ➤

Здравствуйте. Согласно ч. 2.1 ст.14.6 КоАП Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Соответственно, продавцу грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей

Здравствуйте!я бывший продавец.продала пиво несовершеннолетней девушке.мне пришла повестка в суд по статья 14.16 часть 2.1 коап рф.я беременна на 6 месяце.ходит тяжело.что мне будет?

ответственность в пределах санкции