Что делать, если сосед выпилил окна на мой участок без разрешения?

• г. Краснодар

Сосед выпилил 2 больших окна на наш участок. Зем.участок на кадастре не стоит, дом построил без разрешительной документации, дом не оформлен. Имею ли я потребовать, чтобы он заложил окна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не можете требовать заложить окна,можете уведомить о незаконной постройке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. Ваши права нарушены, поэтому вы вправе обратиться в суд по факту восстановления ваших нарушенных прав. Можете начать с претензии письменной вашему соседу. Если остались вопросы, звоните или пишите.

Спросить
Пожаловаться

Зем. участок оформлен, построили дом, крыша, окна, двери входные есть. Могу ли я оформить дом на данном этапе строики?

Наш участок зарегистрирован в кадастре, есть полный пакет документов на земельный участок, участок изображен на публичной кадастровой карте.

Сосед, у которого участок еще не оформлен до конца, недоволен нашим межеванием, а попросту хочет отхватить кусок земли от нашего участка через суд. Доводы соседа на пересмотр кадастра нам неизвестны. Прошу разъяснить какие причины могут подвигнуть суд ааннулировать наш кадастр и решить вопрос в его пользу?

Земельный участок в собственности, без обременений, на нем расположена водонапорная башня для полива садоводства. Башня не имеет никакой разрешительной документации, на кадастре и в собственности не состоит.

Нам хотят установить сервитут или обременения, обратились с иском об устранении препятствий в пользовании зем. участком. Могут ли нам установить сервитут?

Сделал окно к соседу в ограду сельский совет говорит убрать окно, сосед хочет подать в суд, дом в моей собственности у соседа земля не оформлена, со стороны соседа моей земли нет. что делать помогите пожалуйста без окна просто темень.

У нас соседи спрашивали у нас разрешение на постройку хоз блока, про окно не было не чего сказанно. В итоге получилось, что они построили двух этажное жилое здание с мансардой и все окна к нам во двор и постройку осуществили на межже. Могу ли я потребовать, чтоб они заложили окна!

Дом стоит на меже с соседями вместо забора, св-во о гос. регистрации и св-во на зем. участок оформлены как положены. Сосед решил подать в суд и потребовать снести дом. У соседа тоже дом построен рядом с межой не больше 1 метра, то есть два дома по границе рядом. Что делать в таком случае?

У нас частный дом на 3 хозяина, я хочу расширить комнату убрать окно и прорубить двери, но с права от окна у меня стена соседа она глухая т.е без окон стоит только антенна соседа прямо в метре от моего окна, нужно ли мне разрешение соседа на пристройку. И могу ли я потребовать чтобы он убрал антену от моего окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил дом фундамент которого на уровне моего забора, вывел два окна прям в мой двор, тоесть просматривается весь мой участок. Его дом примерно 4-5 метрах от забора. Могу ли я потребовать убрать окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение