Возможности избежать наказания по статье КоАП РФ 1227 ч.2 или переквалификации в ч.1 при случайном ДТП во дворе

• г. Петрозаводск

Я заезжала во двор на своей машине, в которой также находилась моя сестра. У машины, которая была припаркована во дворе рядом, сработала сигнализация. Я остановила свою машину, мы вышли, подошла еще соседка, которая тоже является свидетелем, осмотрели обе машины, следов ДТП не обнаружили, но было вечернее время суток, а также машины были грязными. Через 3 недели пришла повестка из ГИБДД о призошедшем ДТП. У мицубиси пятно на бампере с с остатками моей краски, у меня слегка помята дверь. Машина была припаркована в 20 метрах от места происшествия, у соседнего подъезда. Мы находились во дворе около 20 минут, претензий от водителя мицубиси не было предъявлено. Есть ли варианты избежать наказания по статье КоАП РФ 1227 ч.2 или хотя бы переквалифицировать ее в ч.1?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Леонидовна по моему шанс перейти на ч.1 есть...ст12.27...надо только умело подать свою правовую позицию в суде...так как вы не оставляли место а просто не совсем внимательно разобрались в ситуации...я так думаю...