Возможно ли заключить одно соглашение по задолженностям по займам и купле-продаже с физлицом при помощи новационной поставки оборудования?
398₽ VIP

• г. Липецк

ООО имеет задолженность по договорам займа и купли-продажи перед физлицом, а так же задолженность перед ИП этим же физлицом по займу, возможно ли заключить одно соглашение о новации на общую сумму задолженности поставкой оборудования? Кредитор и должник не возражают.

Ответы на вопрос (12):

Если никто не возражает, то возможно, так как у ИП нет обособленного имущества.

Да , конечно можно. ИП это и есть физлицо. Договориться с ним Вы можете на любых условиях. Эти не противоречат закону (ст. 421, 414 ГК РФ)

Да по данному договору. ГК РФ Статья 506. Договор поставки

Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 506 ГК РФ >>>

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.