Предприятие при уборке дороги нагребло снег на территорию ГСК на просьбу об уборки отказалось что можно сделать.

• г. Екатеринбург

Предприятие при уборке дороги нагребло снег на территорию ГСК на просьбу об уборки отказалось что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

По вопросу уборки снега!

В городе в зоне индивидуальной жилой застройки с крыши хозпостройки упал снег на территорию соседа. Есть ли основания по уборке снега с чужой территории?

У меня вопрос по уборке и вывозу снега. Я арендую магазин на первом этаже в 2-х этажном доме. Договора на закрепление прилегающей территории к магазину нет. Администрация района требует этот договор и срочную уборку территории до асфальта и вывоз снега даже с газона куда обычноскладывался снег приуборке дорожек (газон обнесен заборчиком). Кто долже убирать территорию и вывозить снег?

День добрый! Подскажите пожалуйста у нас сложилась ситуация, ПРИУБОРКЕ СНЕГА НА ДОРОГЕ СНЕЖНЫЕ ВАЛЫ НЕ УБИРАЮТ И ПРИХОДИТСЯ ПОСЛЕ УБОРКИ ПРИ ДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ВНОВЬ УБИРАТЬ ВЕСЬ СНЕГ КОТОРЫЙ КОТОРЫЙ ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕ СНЕГОУБОРОЧНЫХ МАШИН. СИЛ НЕТ УЖЕ ТОСКАТЬ ЭТИ ГЛЫБЫ ОТ ВЪЕЗДА И ПРОХОДА К ДОМУ.

Я работаю 21 год рабочей по уборке на рынке, а теперь предприятие наняло клининговую компанию для уборки территории, а рабочих заставляет увольнятся. Что можно предьявить? Спасибо.

Проживаю в районе Павшинская пойма, г. Красногорск. Абсолютно отсутствует уборка территории: уборка снега, уборка мусора, обработка во время гололеда, уборка льда и т. д. УК мотивирует это большими задолженностями перед ними жителей района и убрала из счетов за коммуналку оплату уборки. Но смысл то не в том чтобы не платить за отсутствие уборки, а в том что она должна быть, по району в определенных погодных условиях невозможно передвигаться-гололед, ледяные накаты, грязь непролазная, огромные лужи и т.д. Люди ломают себе руки ноги. Дети смотрят на это свинство. На площадку не выйти.

Отдельный вопрос об уборке территории и уходу за ней с другой стороны домов, т.е. дороги в районе. Газоны, парковки и т.д. - здесь еще хуже. Как с этим бороться, к кому обращаться с запросами.? Заранее благодарю за помощь, с уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли отсутствие договора на уборку мусора и самой уборки в ГСК г.казани.

Ситуация: управляющая компания не убирает территорию от снега, ссылаясь, что их обязанность уборка только тротуаров. Подскажите в какие сроки должен быть убран снег, не только на тротуарах но и на проезжей части. Как получить отчет от управляющей компании о расходах на благоустройстыо и уборку территории.

Обкашивание, уборка снега у домов МКД возник вопрос между УК и администрацией по разделу придомовой территории. Как определить границы? В кадастре земельные участки не зарегистрированны. Как определить территорию уборки придомовой территории? Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение