Вопрос о законности требования оплатить квитанции за 6 месяцев вперед и вывоз строительного мусора при подписании акта приема-передачи нового дома

• г. Санкт-Петербург

Въезжаем в новый дом, Для подписания акта приема-передачи требуют оплатить квитанции за 6 месяцев вперед, плюс вывоз строительного мусора октябрь 2015, всего 21300 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Авансовая оплата только с Вашего согласия

Нет, незаконно. Сам по себе въезд в несданный дом является нарушением.

Для подписания акта приема-передачи требуют оплатить квитанции - а кто требует?