Вопрос о снижении выплат в суде и ответственности за материальный и моральный ущерб при ДТП с участием пешехода

• г. Москва

Истец с СК требует 80000 р за материальный ущерб, с меня 87000 р за материальный ущерб, и с меня за моральный ущерб 60000 р. Подскажите пожалуйста смогу ли я как-то снизить эти выплаты в суде? И почему материальный ущерб по мимо страховой еще и я выплачивать должен? Наезд на пешехода, переходил вне положенном месте, виновником я признан. Травмы полученные при дтп суд мед экспертиза установила что не подходит под легкий ущерб здоровью (растяжение связок и синяк).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете ходатайствовать о назначении экспертизы (по материальному вреду) и о снижении суммы морального вреда

Добрый день, Дмитрий!

В Вашем случае необходимо с помощью юриста подготовить возражения на требования истца для того, что бы снизить сумму возмещенного ущерба, а также обосновать возмещение ущерба страховой компанией, если она возместила часть ущерба истцу. В противном случае будет взыскана вся сумма.

При грамотном подходе сумма значительно снизится!

Всегда рад Вам помочь!

Добрый день Дмитрий! Сумму морального ущерба устанавливает сам истец в своем заявлении, теоретически он может и 10 миллионов заявить. Материальный ущерб складывается из понесенных материальных затрат, количества дней на больничном и упущенной выгоде на работе. К страховой компании он подает иск на максимальную сумму страховки, и она не перекрывает сумму затрат при лечении, поэтому разницу (остаток) предъявляет в виде иска Вам. Вам необходимо в суде избрать грамотную линию защиты, при хорошем результате Вы понесете минимальные финансовые потери или вовсе их избежите.

Здравствуйте. Для оценки перспектив снижения суммы исковых требований, необходимо изучить само исковое заявление. Оно у Вас на руках?