Переезд на новый объект или увольнение - что ждет сотрудников предприятия на краю севера?

• г. Геленджик

Я работаю на предприятии, зарегистрированном в районах крайнего севера, недавно нам принесли уведомление, в связи с отсутствием объемов работ в районах крайнего севера наше предприятие выходит на другой объект, расположенный в средней полосе России, подскажите, пожалуйста, должна ли я соглашаться с переездом в другой район или меня должны сократить.

Ответы на вопрос (1):

Это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Работал в районе, приравненном к району крайнего севера. Был уволен в связи с ликвидацией предприятия. Все выплаты, положенные законом, получаю, но на работу устроиться не могу. Решил переехать в другой район. Должны ли мне оплатить переезд и провоз вещей, согласно 326 статьи ТК РФ? И если да, то кто должен оплачивать, ведь предприятие ликвидировано?

Офис организации находиться в г.Беломорск (район Крайнего севера), работаем по станции Кочкома (район приравненный к районам Крайнего севера), прописка г.Сегежа (район приравненный к районам Крайнего севера). Вопрос: Должны ли распространяться на нас льготы положенные в районах Крайнего севера. Нас часто привлекают к работам на станциях, расположенных в районах Крайнего севера.

В 2005 году по договору работал на предприятии в местах приравненных к районам крайнего севера, налоги предприятием в пенсионный фонд заплачены но не указано что работал на севере, предприятие не выдаёт подтверждающую справку что работал в местах приравненых к районам крайнего севера.

Наше предприятия расположено в ЯНАО. К нам на предприятие устроился работник, который приехал из Кондинского района ХМАО, где получал северную надбавку за работу в районах Крайнего Севера в размере 50%. Стаж работы более 20 лет. Скажите пожалуйста, в каком объеме он должен получать северную надбавку за работу в районах Крайнего Севера - сразу 80% или же он должен зарабатывать эти 80%: через первые полгода - 60%, а потом через год - 70%, еще через год - 80%?

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

14 лет отработала в компании в филиале предприятии в районе крайнего севера. Уволилась по собственному желанию в связи с переездом в другую местность. Принята на работу в эту же компанию в головной офис предприятия через 18 дней. Подскажите считается ли стаж работы в компании непрерывным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

На предприятии возникла проблема с отсутствием работы и всех слесарей и водителей заставляют подписывать заявление на отпуск за свой счет. Могу ли я его не подписывать и как предприятие может меня за это наказать. Как предприятие должно оплачивать рабочее время в связи с отсутствием работы по вине предприятия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение