Вопрос о сроке 15-дневной задержки зарплаты - с даты выплаты аванса или с даты получения зарплаты

• г. Мытищи

Работодатель не выплачивает зарплату. С какого дня считается 15 дневная задержка? С даты выплаты аванса или с даты получения зарплаты? Мой телефон 8 903 133-50-13.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Задержка считается с первого дня невыплаты заработной платы, согласно графику. Вы вправе подать заявление в трудовую инспекцию, затем исковое заявление в суд. Суд будет на Вашей стороне, при условии, что Вы были устроены на работу официально.