Взыскание штрафа по Закону О защите прав потребителей от физических лиц - возможно или нет?

• г. Сыктывкар

Можно ли взыскать штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом, в соответствии с п.6 ст.13 Закона О защите прав потребителей, если изготовитель (ответчик) является физическим лицом? Или данная статья распространяется только на организации и ИП?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора.

Здравствуйте, нет нельзя взыскать. Законом предусмотрено, что взыскивается только с организации или ИП.

Что именно должно быть в договоре?