Собственники аварийного дома борются с администрацией по поводу его сноса

• г. Бийск

У нас 5 собственников на 5 квартирный деревянный дом (признанный аварийный) мы получили в 2014 г сертификаты по затоплению (купили квартиры) сейчас администрация через суд принуждает нас за свой счёт снести дом, вывезти строит. Мусор, вызвать техника и снять с кадастрового учёта т.к мы собственники (мы готовы отдать администрации и дом и документы, но они не хотят забирать его тк дом не снесён.Мы не согласны сносить (нет ни денег, ни возможности (одни пенсионеры)) не знаем как быть, будут штрафовать? (К порядку выкупа жилых помещений в аварийном многоквартирном доме в этом случае согласно ч. 10 ст. 32 ЖК РФ применяются нормы чч. 1 - 3, 5 - 9 ст. 32 ЖК РФ.к нам не подходят тк дали сертификаты) Доступ к дому мы перекрыли, окна забили и то кто то уже снёс крышу и второй этаж.

Ответы на вопрос (3):

Если земля под домом в вашей собственности, то продайте землю и в договоре предусмотрите, что покупатель за свой счет сносит аварийное здание.

Здравствуйте. К сожалению, помочь Вам не видя решения суда невозможно. А ознакомление и дальнейшая стратегия - услуга платная.

Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.

Земля никогда у нас в собственности не была .(Документы на квартиры )Выиграли суд.Снесли дом своими силами ,всё равно Администрация документы не принимает подала уже в край на нас. Что делать? Подскажите пожалуйста ?Чувствуем к суду (14.06.2016г)многие уже не доживут ,все нервы уже вымотали жить не хочется!