Раздел имущества в разводе - Как будет поделен дом с учетом проживания детей

• г. Воронеж

Я купила дом в браке оформила на себя сейчас в разводе 7 лет я и бывший муж прописаны и наши двое детей в доме не кто не проживает сейчас он хочет падать в суд на раздел дома и земли скажите пожалуйста как нам поделят дом будут ли учитывать что дети со мной?

Ответы на вопрос (2):

Иск о разделе совместно-нажитого имущества может быть подан только в течение трех лет с момента расторжения брака.

Здравствуйте. Срок исковой давности супруг может попытаться восстановить в суде, это не проблема, естественно все зависит от того как будут сформулированы его исковые требования и какие доказательства в обоснование иска он представит суду. Если дом и земля, как Вы ранее писали были приобретены от продажи Вашего личного имущества, то это меняет суть дела и делить получается не чего. Просите во встречном иске признать дом и землю Вашим личным имуществом, предоставив все необходимые документы подтверждающие, что имущество было приобретено за Ваши личные денежные средства. При наличии таких обстоятельств, считаю что у Вас имеются все шансы не соглашаться с выделением долей, а настаивать на позиции о том что это Ваше личное имущество.

Удачи!