Как узнать статус своего дома по договору соц. найма и куда обратиться для получения информации

• г. Ивдель

Я проживаю в многоквартирном доме по договору соц. найма и хотела бы узнать статус дома (аварийный, ветхий) куда я имею право обратиться, и если имею, то как правильно составить письмо (что обязательно должно быть указано в данном обращении)?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию города в письменном виде в свободной форме. Можете посмотреть ФЗ №59 "Об обращениях граждан"