Как обьявить себя банкротом и не выплачивать кредит, если не являешься ИП и причина не связана со здоровьем?

• г. Новоузенск

Мой брат набрал кредитов и не может выплачивать. Не по состоянию здоровья. Он не ип.может ли он обьевить себя бонкротом и не платить?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право подать заявление. Подготовит пакет документов, и заявление О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ, оплатит госпошлину , подаёт в арбитражный суд. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»