Налог при продаже квартиры с двумя собственниками за 1 млн 800 тыс. рублей, на которую была владение 1 год

• г. Краснодар

Если квартиру продали за 1 миллион 800 тысяч, которая была в собственности 1 год и собственника было 2. При продаже на каждого собственника пришлось по 900000. нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить. потому что продали одним договором как один объект недвижимости. ст. 217,220 НК РФ.А вот если бы продали двумя договорами по долям . то не платили бы. Так многие и поступают. когда с юристом посоветуются Налог вами платится с 800000 рублей

Налог платить необходимо ст.220 НК РФ