Ответственность работодателя за прорыв батареи отопления и возникший ущерб в общежитии

• г. Воронеж

Мой работодатель по договору снимают комнату у собственника здания. Я проживаю в этой комнате, оплачивая 70% коммунальных услуг,30% оплачивает работодатель. Я так же имею прописку в этой комнате уже 16 лет (это общежитие). В мое отсутствие произошел прорыв батареи отопления и залив соседей снизу, и пострадавшие с меня требуют возмещения ущерба. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Вы, в свою очередь можете привлечь коммунальщиков, доказав их вину. Экспертизу надо делать и составлять акт прорыва в присутствии представителей ЖКХ и свидетелей.