Имеет ли значение наличие гражданского мужа, который согласен удочерить мою дочь?

• г. Уфа

С мужем еще не разведены. Родились в разных городах. У нас была довольно сложная ситуация, когда мы только начинали жить вместе, когда жили. Он не хотел ребенка, было такое что выгонял меня из дома беременную из дома с вещами, не хотел узаконить брак. Год назад мы расстались. Он живет в Свердловской области, а я с ребенком вернулась к матери в Уфу. Муж приезжает к доченьке раз в месяц. Иногда помогает с деньгами. Недавно, в очередной его приезд разговор зашел о том, что он хочет забрать погостить дочь к себе. Я была против, потому как дочка еще совсем мала. (ей 1,5 года). Объяснила, что когда подрастет он сможет ее забирать. Я никогда не препятствовала их общению. Муж совершенно меня не понял и собирается подавать в суд и решать вопрос там. При каких условиях суд может оценить ситуацию в его пользу? Я работаю, моя мама сидит с дочкой. Не пью, не гуляю, с законом дружу. Прописаны мы с дочкой в маминой квартире в районе, но живем в городе так как там нет для меня работы, снимаем квартиру. Какие факторы могут повлиять на положительный результат в мою стороны в суде? Имеет ли значение наличие гражданского мужа, который согласен удочерить мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Обысно суд оставляет ребёнка жить с матерью, если у неё есть жилье, работа. Всё это вам придётся доказывать в суде.