Проблемы с плательщиком коммунальных платежей в одной комнате - вопросы о субсидии и возможный арест пенсии матери

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира, в одной комнате прописано 4 человека (отец, мать-в разводе, дочь и внучка), в том числе несовершеннолетний ребенок. Проживает только один человек-отец. Долг по квартплате составляет около 60 тыс. рублей. Отец почти не платит, изредка по 700-1000 руб.

Комната не приватизирована, находится в соц. найме. Квитанции приходят на имя матери.

Мать, дочь и внучка ждут субсидию, т.к. стоят на очереди с 1994 года.

Каковы варианты развития событий для матери, дочки и внучки, в случае дальнейшей неуплаты?

Возможны ли проблемы с получением субсидии?

Возможен ли арест пенсии матери?

Ответы на вопрос (1):

Арест пенсии, в размере 50 процентов, будет возможен только после решения суда, но в судебном порядке могут поставить вопрос о Вашем выселении