Проблемы с оформлением ежеразового пособия на ребенка - как решить и где обратиться?

• г. Весёлый

Я родила ребенка. До этого не работала. Поэтому сказали, что ежеразовое пособие на рождение ребенка будет оформлять муж на своей работе. На работе у мужа сказали обратитесь по месту жительства, а по месту жительства посылают на место работы. Проблема в том что где муж работает руководители не разу ни кому не выплачивали. Не сталкивались с этим Лет 5 фирма работает. Они не хотят заниматся выплатами т.к.руководительница беременна, а ехать чтобы оформлять им мои пособия нужно 250 км.Что мне делать? И можно ли все же получить ежеразовое пособие не у мужа на работе, а по месту жительства? Если нет то куда мне обратиться. Зараннее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по заявлению должны выплатить по месту работы мужа. Обращайтесь в Прокуратуру.