Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации ей и как доказать справедливость своих требований?

• г. Александрия

Очень прошу помочь в трудной ситуации! Искренне благодарю всех, кто откликнется. Ситуация такова.

Девушка несколько лет жила в гражданском браке с парнем. От предыдущего брака у неё есть сын. Всё это время она постоянно жила с ним в его квартире. За это время они совершали покупки (в том числе на кредиты на её имя), отдыхали на море и т.п. Работали оба. Последние 2-3 года он перестал отдавать в общий бюджет деньги. Жили только на её зарплату.

Отношения и без того не очень, ухудшились. Он стал раздражительным и требовательным. Несколько раз бил её. Она после этого уходила к родителям, но через несколько дней, уступая его уговорам, возвращалась. К её сыну относился как к абсолютно чужому человеку. Доходило до того, что когда сын попал в больницу, ей приходилось вставать затемно, готовить ему еду и прятать её, чтобы днём отнести в больницу.

Около полугода назад она случайно познакомилась со мной по сети интернет. Завязалась переписка и определённые отношения.

Три месяца назад девушка, после очередного рукоприкладства, окончательно ушла к родителям и забрала свои вещи (с которыми пришла жить вместе), а также стиральную машину, которую купили в период совместной жизни.

В банке у них был депозит, который они открыли с самого начала совместного проживания. Депозит был на её имя. Года два назад они переписали его на его имя. После разрыва отношений они договорились по окончании срока депозита поделить его поровну. После закрытия депозита он просто забрал его весь себе.

После этого девушка подала иск в городской суд о разделесовместно нажитого имущества и половину денег с депозита (выписка из банка об открытии-закрытии вкладов и с суммами, а также последний договор (копия) есть).

На предварительном слушании ответчика не было. Был его представитель, который отверг все претензии на половину имущества и депозита. Плюс к этому не согласился с фактом совместного проживания в течении 5 лет (типа за всё это время она лишь иногда приходила к нему ночевать).

Неделю назад я гостил у этой девушки и он видел нас прогуливающимися вместе. После чего (я уже уехал) встретив её наговорил ей гадостей и сказал, что она планировала давно уйти от него и обокрасть его и что деньги с депозита только его.

На днях состоится суд. Девушка планирует привести свидетелей (подружки), а также совместные фотографии и видео. Есть, также, документы, подтверждающие покупки и взятие кредитов (всё на её имя).

Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации ей и как доказать справедливость своих требований?

Оба они граждане Украины и живут там же.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей.

Тут необходима работа вашего юриста в суде.

Основание: ГПК. Украины.