Изъятие гражданства и отказ в расторжении брака - что делать, если нет свидетельства о браке и разводе?

• г. Махачкала

Мы с мужем были гражданами Азербайджана, там заключили брак, затем получили гражданство россии, в россии подали на расстаржение, в мировой суд, с полученным ответом обратились в загс Азербайджане, за свидетельсвом рассторжении, там нам отказали, ссылаясь на то что развод был не в ихнем суде. В скором времени у нас родится ребенок, а мы живем без загса вместе, как нам быть если нету ни свидетельсво о браке, не о расторжении, куда обращаться, можно ли в россии обращаться в органы загс за новым свидетельсвом? Найдите нам выход из ситуации, пожалуйста,

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с решением мирового судьи в Российский загс