Материала для учебного года, параллельно написано заявление на конкурс, который должен состояться в конце августа.

• г. Томск

Допустимо ли принятие сотрудника по приказу на конк. Должность профессора в августе с целью подготоки учебно-метод. Материала для учебного года, параллельно написано заявление на конкурс, который должен состояться в конце августа. Других сотрудников данном ВУЗе по этой специальности нет. Имеет ли такое право руководитель ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Да, допустимо, если на указанную должность работник будет принят по срочному трудовому договору. В приказе и в договоре необходимо указать ....."на период проведения конкурса по замещению вакантной должности".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работать (преподавать) профессор по Закону в государственном ВУЗЕ, если есть решение суда, о взыскание с данного профессора по 152 ГК в пользу других сотрудников ВУЗА морального вреда за оскорбления.

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Я перевожусь в другой вуз. В принимающем вузе дали справку что принимают переводом. У этой справки есть срок годности? Документы из старого вуза забрать можно в конце августа, если я должна появиться в принимающем вузе только 1 сентября? Если я приду забирать документы в августе, не окажется что я опоздала?

Я работаю в должность профессора кафедры вуза согласно конкурсу (сроком до 1 сентября 2016 года). Юрист вуза требует от меня написать заявление о том, что я прошу перевести меня с должности профессора на должность доцента. Такое требование он объясняет тем, что произошло слияние 2-х кафедр и я не могу являться профессором той кафедры, которой теперь не существует (в результате слияния с другой). Что мне делать? Писать заявление или требовать приказа о сокращении должности профессора? Спасибо.

Я работаю секретарем в университете (университет имеет аккредитацию), одновременно, в этом же вузе получаю первое высшее образование по вечерней форме обучения. Мне было отказано в предоставлении учебного отпуска на время сдачи госэкзаменов, мотивируя это тем, что по приказу ректора, своим работникам отпуска не предоставляем.

1. В праве ли вуз отказать в учебном отпуске в такой ситуации?

2. Правомерен ли приказ ректора вуза?

В нашу организацию назначен руководитель, который не имеет соответствующих документов, опыта, деловых качеств. РАБОТНИКИ ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ. Прокуратура сделала предписания чиновникам об отмене приказа о назначении на должность. Чиновники не отреагировали. Состоялся конкурс по занимаемой должности. На конкурс двое сотрудников подали заявления. Но и тут чиновники не назначили никого. Результат конкурсане состоялся, таков ответ чиновников. Как добиться справедливости? Благодаря данному руководителю половина сотрудников уже уволились. Оказание медицинской помощи под угрозой. Прошу Вас подсказать выход. СПАСИБО.

Поданы документы на поступление на платной основе в три вуза, один из которых находится в другом городе. Этот ВУЗ 6 августа проводит зачисление. А остальные, которые в приоритете только 26 августа 2021 г. Если мы будем зачислены в первом вузе на основании копий документов, не помешает ли это зачислению в приоритетный вуз? Нужно ли специально отчисляться из первого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина в ВУЗе ушла в декретный отпуск на три года, а перед уходом был конкурс и она прошла решением ученого совета ВУЗа на должность заведующего кафедрой на три года, то теперь через три года она выходит из отпуска на должность заведующего кафедрой. ВОПРОС: нужно ли ей снова участвовать в конкурсе или она три года может заведывать кафедрой по результату прошлого конкурса?

Можно ли при наличии учебной нагрузки в вузе не объявлять конкурс на должность преподавателя, если со следующего учебного года у оставшихся преподавателей будет 1,5 ставки. Срок наших срочных договоров (5 человек), заключенных на 1 год, заканчивается 31 августа. Имеют ли они право отказать нам в работе, если часы есть?

Спасибо.

С уважением, Ольга Анатольевна.

В Вузе был объявлен конкурс на должность профессора. Подают 2 кандидатуры: 1. канд. Пед. наук, доцент и 2. доктор пед. наук, профессор. У канд. Наук выявляют плагиат - списанное учебное пособие, проводится судебная экспертиза, которая фиксирует плагиат, кроме того выявляют множество других фальсификаций самой процедуры подачи документов. Все члены ученого совета извещаются об этом перед голосованием. В результате за этого канд. Наук с плагиатом голосует 14 членов совета, а за честного доктора наук, ВАКовского профессора голосует 11 человек. Что делать в этой ситуации и куда подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение