Материала для учебного года, параллельно написано заявление на конкурс, который должен состояться в конце августа.

• г. Томск

Допустимо ли принятие сотрудника по приказу на конк. Должность профессора в августе с целью подготоки учебно-метод. Материала для учебного года, параллельно написано заявление на конкурс, который должен состояться в конце августа. Других сотрудников данном ВУЗе по этой специальности нет. Имеет ли такое право руководитель ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Да, допустимо, если на указанную должность работник будет принят по срочному трудовому договору. В приказе и в договоре необходимо указать ....."на период проведения конкурса по замещению вакантной должности".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.