Имею ли я право на материнский капитал.

• г. Таганрог

Родила ребенка ребенок прожил два дня. ребенок был бы вторым. Есть свидетельство о смерти. Имею ли я право на материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья! вы имеете право на получение материнского капитала, но это право устанавливается в судебном порядке( на данный момент такая практика). Во-первых, вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал в ПФ РФ.

ПФ РФ Вам откажет в получении сертификата.

Во-вторых,Вы обязательно обжалуйте постановление об отказе через суд, суд учтет все обстоятельства и вынесет решение.

С уважением, Алексеева Ю.А.