Как назначить опекуном ребенка при отсутствии матери?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем, есть общий ребенок 3 года. По судебному приказу муж платит алименты сыну. Что можно сделать, чтоб если со мной что-то случится опекуном моего ребенка стала моя сестра (замужем, 2 е своих детей). Не хочу чтоб ребенка воспитывал отец (сам этого делать не будет, спихнет на больную мать, зато будет распоряжаться квартирой которая достанется сыну в наследство)

Ответы на вопрос (2):

Нет,так не получится,опекунство устаналивается над полным сиротой.