Вопросы о правонарушениях сына - что ему грозит после двух случаев нетрезвого вождения без сдачи прав

• г. Саратов

Сын попался в нетрезвом состоянии в августе 2015 г., но права не сдал, в октябре 2015 года попался второй раз, права изъял работник ГИБДД. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Грозит административная ответственность за каждое из совершенных правонарушений.

КоАП РФ Статья 12.8.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.