Вопрос о возможности заключения брака при значительной разнице в возрасте

• г. Москва

Хотела бы задать такой вопрос. Если парню исполнилось 18 лет, а девушке только 14.Могут ли они вступать в брак или парня привлекут к уголовной ответсвенности?

Ответы на вопрос (3):

Какой брак! Привлекут к уголовной ответственности.

Нет, не могут.

В виде исключения, при наличии уважительных причин, органы местного самоуправления могут разрешить вам вступить в брак.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (ст. 13 СК РФ).