Какие действия необходимо произвести для расторжения договора дарения, зарегистрированного в Росреестре?

• г. Екатеринбург

Даритель и одаряемый хотят расторгнуть договор дарения по взаимному согласию. Договор уже зарегистрирован в Росреестре. Подскажите пожалуйста какие действия необходимо произвести сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Нужно соглашение об отмене договора и сдать в Росреестр на регистрацию. Если договор заключался у нотариуса, то и соглашение нужно составлять у нотариуса.