Судебное дело - как одному отцу вернуть ребёнка после просрочки доверенности на временный вывоз за границу?

• г. Северодонецк

Жена с ребёнком выехала за границу. Срок действия доверенности на временный вывоз ребёнка за границу на 2 месяца закончился пол года назад. Ребенок с женой остались за границей. Является ли это судебным делом и как можно отцу возвратить ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть судебный процесс по возвращению ребенка - гражданина России - в страну проживания.