Я в соответствии с документами законный отец собственной дочери, два года назад выехал за границу вместе с моей дочкой.

• г. Оренбург

Я в соответствии с документами законный отец собственной дочери, два года назад выехал за границу вместе с моей дочкой. Моя гражданская жена мне написала доверенность на вывоз дочки за границу срок два месяца (т.е мы через два месяца должны были вернуться в россию). мне и моей дочке за границей понравилось мы остались с ней. с женой переодически созванивались вместе с дочкой общались по телефону. Жена должна была приехать к нам навестить нас. (дочке сейчас 8 лет). затем жена написала заявление в прокуратуру о краже ребенка. Меня теперь приследуют в россии.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Т.к. родители имеют равыне права на детей, то в РФ отсутствует уголовная ответсвтенность за ткражу србственного ребенка.