Как защитить свои права при приватизации земельного участка - история о конфликте с соседкой и действиях землеустроителя
₽ VIP

• г. Кинель

При сборе документов на приватизацию земельного участка отца (огорода), столкнулась с тем что он ранее был приватизирован соседкой. При разбирательствах она заявила что отец её продал по расписке, где он взял деньги в размере восьми тысяч и заявление об отказе от земельного участка. Все документы писала соседка своей рукой, а роспись отца (у отца трамва руки), но отец считал, что он расписывается за перенос забора на другом участке между их домами тоже не приватизированного. Землеустроитель сельской администрации близкая знакомая соседки и на некоторые вопросы уходит от ответа, в некоторых случаях врёт. Что в этом случае мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, а что можно сделать в данной ситуации. суд разберётся. Во- первых, суд сопоставит стоимость участка на момент продажи и составления расписки и примет решение, за перенос забора заплатили 8 тыс. рублей, , либо за сам участок.

Уважаемая Екатерина, г.Кинель!

Во-первых, чтобы твёрдо знать был ли ранее приватизирован ваш земельный участок и кем, вам необходимо обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта и получить Выписку о такой государственной регистрации.

Во-вторых, если всё таки ваш земельный участок не будет числиться среди зарегистрированных в ГУ ФРС РФ, то это будет означать, что такой приватизации не было.

В-третьих, без наличия регистрации права собственности земельного участка его нельзя было продать, поэтому данная сделка будет являться незаконной.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 марта 2010г

01:21 уф.вр.