Отсутствует квитанция об уплате налога на землю для двух участков в СНТ подмосковья - что делать?

• г. Москва

У меня два участка в СНТ в разных районах подмосковья на оба есть свидетельство о собственности но квитанцию об уплате налога на землю не присылали ни разу! Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений,

ничего не делать. Расчет налога - это обязанность налоговых органов. Если не рассчитали - их проблема. Конечно, они когда - нибудь спохватятся, но смогут истребовать уплату налогов только за последние три года.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По почте пришла квитанция по уплате налога на квартиру. В дополнение к квитанции с суммой налога прислали еще и квитанцию на уплату пени за просрочку в оплате.

Срок уплаты налога в документах указан 26 апреля. Но согласно конверту, налоговая отправила это письмо только лишь 27 июля.

Что делать? Могу ли я не платить пеню и как сделать так, чтобы этот долг был с меня снят?

Ведь вина не моя, а налоговой.

Спасибо.

У меня в собственности два участка земли, рядом друг с другом в одном снт, могу ли я отказаться от уплаты членских взносов на одном участке, оба участка в собственности.

Что делать мне пенсионеру пришло судебное решение об неуплате имущественного налога на землю за два года но налоговая инспекция не разу не присылала уведомления об уплате налога.

Как оплачивается налог на землю, если у меня инвалида 2 группы 2 участка в разных районах Подмосковья (г. Лобня и Дмитровский район)?

Два года назад купили 6 соток с оформленными 2-мя нежилыми постройками в сНТ, замли сельхозназаначения, нужно ли платить налог, кроме платы сборов в СНТ. За два года нам не присылали квитанций об уплате налогов.

На маму зарегистрирован участок под Истрой. Есть розовое свидетельство о регистрации на право собственности на землю от 1995 г. Есть квитанции об уплате налога за 2009 2011 2013 г с кадастровым номером. Последние годы налог не приходит. В налоговом личном кабинете участка нет.

Смотрел по кадастровой карте - границ участка не установлено, и собственник не прописан.

Вопросы -

- как перерегистрировать участок, какова процедура?

- участок в СНТ. Взносы давно не плачены. Могли в СНТ ли на собрании как то отобрать этот участок?

Спасибо!

С уважением, Дмитрий.

Но я не получал квитанцию из налоговой службы, а мне пишут, что якобы присылали. И даже якобы присылали требование об уплате налога. Но я ничего не получал. Должен ли я платить пени и пошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земелный участок в собственности. Сно плотить налоги на землю. И я тоже плачу налог. Выходить земля одна. А налог два раза плотим.

Очу все документы по оформлению земли привести в надлежащее состояние. Есть свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года выдано сельской администрацией, но в нем опечатка написано в нем сразу два разных участка расположенных в разных адресах через дробь (каждый участок от другого находиться в разных районах поселка), а должно быть в реальности на каждый отдельный участок по отдельному свидетельству. Начала просить администрацию выдать нормальные два свидетельства, на что они сказали, что у них нет в архиве такой информации и нет информации, что они вообще выдавали такое свидетельство. Поехала в БТИ, мне сказали, что оказывается земля не оформлена, а в Росреестре информации вообще нет. Куда мне обращаться, в суд, чтобы признали меня собственником?

У меня такой вопрос:

У меня в собственности есть земельный участок. По наследству мне досталась вторая часть участка. В общей сложности стало 13 соток. Имею два свидетельства на землю с разным кадастровым номером. Земельные участки не объединены. Как должен рассчитывать ст налог? Исходя из каждого земельного участка, либо налог рассчитывают исходя из общей площади? Мне пришли два налога. Один на 6 соток, второй на 7 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение