Подскажите каким способом заставить их сесть за стол переговоров, решить проблему деньгами они могут, но не хотят.

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно действовать, если имеется постановление суда о вселении в спорную квартиру и нечинении препятствий, я имею ввиду после вселения.

Дело в том, что вселяемому жить больше негде, но он боится проживать вместе с бывшими родственниками, боится провокаций с их стороны в его адрес, т.к. является пьющим и безвольным человеком.

Я сестра пытаюсь помочь ему, понимаю что нужно договариваться, но бывшие родственники не хотят решать вопрос таким образом, полагаясь на его асоциальное поведение. Они готовы на любые провокации. Помогите ведь это еще один бомж... Подскажите каким способом заставить их сесть за стол переговоров, решить проблему деньгами они могут, но не хотят.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы уточните вопрос, жилье в собственности или муниципальное ? Если муниципальное , то затевайте принудительный размен. А вот если в собствнености , то определяйте порядок пользования Или продавайте его долю, и приобретайте ему , что-то , что обеспечит его проживание.