Неадекватная информация в базе агентства недвижимости - возможно ли подать иск в суд?

• г. Самара

Обратился в информационно-справочное агентство недвижимости по поиску жилья в аренду. Естественно все варианты либо уже сдали, либо хозяин квартиры не берет трубку.

В договоре сказано:

2.Общие положения

...Исполнитель поддерживает информацию в базе в актуальном состоянии собственными силами и за свой счет.

Получается, что вся информация в базе не соответствует действительности.

Можно ли написать иск в суд, ссылаясь на статью 12 ЗоЗПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)?

Ответы на вопрос (3):

Иск написать то можно, но как вы выпатетесь доказывать, что информация не соотв испуги действительности?! Шансов на выигрыш ничтожно мал. В любой момент они могут сослаться, что все было актуально и что ждали буквально перед тем, как вы позвонили)

Более того, вам такая информация предстовляется - вы обращаетесь, они вам разъясняют, что уже сдано

Как я понимаю, выиграть дело по таким случаям нереально или требует ещё больших затрат?

Затрат больших не требует, а сил и времени - да. Исход дела неизвестен... Хотя нервы им потрепать сможете)))

Я бы рекомендовала написать сначала заявление/ жалобу в УФАС ( антимонопольная служба), ссылаясь на то что эти сведения нарушают и положения закона о рекламе, а по результатам их проверки уже подавать в суд

Так больше шансов