Можно подать на развод по месту проживания а не по прописке.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Да, можно, если это и является местом жительства ответчика. А в общем, развод осуществляется по месту жительства ответчика (место постоянной регистрации), также по месту временной регистрации возможно подать на развод если указать что это последнее известное вам место его жительства.