Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю ежемесячное пособие у работодателя.

• г. Ливны

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю ежемесячное пособие у работодателя. Могу ли я в это время открыть фирму, например, ООО или ИП на себя, не повлечет ли это за собой отмену выплаты пособия по уходу за ребенком по старому месту работы, обязана ли я буду сообщить об открытии фирмы работодателю, и не заставят ли меня выйти из опустка по уходу за ребенком и/или уволиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Это не связано. Открывайте ООО и работайте. Пособие с этим не связано.