Возможно ли получать пособия по уходу за ребенком и зарплату при выходе на работу в отпуске? Что произойдет с пособиями при смене места работы?

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособия от работодателя. Могу ли я выйти на работу и получать пособия и зарплату? Если я сменю место работы, будут ли выплачиваться пособия по уходу и кем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете выйти на работу на неполное рабочее время,тогда пособие сохранится.Если смените работу,то пособие по уходу будет выплачивать новый работодатель.