Как проверить правильность начисления и возможность перерасчета пенсии в Пенсионном фонде

• г. Новороссийск

Как мне получить в Пенсионном фонде первоначальный расчет пенсии и данные, которые были использованы для расчета первой пенсии. У кого и где можно проверить правильность начисления пенсии в пенсионном фонде?

Возможен ли перерасчет пенсии при выявлении ошибок в Пенсионном фонде?

Пенсию получаю с августа 2012 г.

Смирнов В.Г. дата рождения: 28.07.1952 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться вПФР по месту получения пенсии с заявлением о разъяснении порядка начисления пенсии, Вам должны дать официальный письменный ответ на Ваше заявление. перерасчет возможен, если докажете свою правоту, возможно даже придется действовать через суд.