Как получить зарплату, если я не оформлена - проблемы с выплатой и поиски доказательств

• г. Одесса

Я Ольга, доброй ночи. Как получить зарплату, если я не оформлена. Работодатели утверждают, что не хватает денег по переучету. Я работаю кондитером, сегодня узнала, что так уже они поступали с предыдущими сотрудниками, требую сверить все калькуляции с бухгалтером, но ничего никому не докажешь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию, но надо обязательно привести доказательства того, что вы там работаете.

Подтверждением может быть любые документы в которых есть или ваша фамилия или факт вашего участия или ваши подписи.

Главное вспомнить где, что могло остаться как подтверждение.

Прокуратуре легче запрашивать необходимые документы и подтверждения.

Ваша главная ЗАДАЧА вспомните чем сможете доказать факт работы. Доказательствами вашей работы могут быть знание внутренних документов и регламентов, которые посторонний знать никак не может. Знание операций по товарообороту - что и когда продавалось, доставлялось и т. д.