Как получить зарплату, если я не оформлена - проблемы с выплатой и поиски доказательств

• г. Одесса

Я Ольга, доброй ночи. Как получить зарплату, если я не оформлена. Работодатели утверждают, что не хватает денег по переучету. Я работаю кондитером, сегодня узнала, что так уже они поступали с предыдущими сотрудниками, требую сверить все калькуляции с бухгалтером, но ничего никому не докажешь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию, но надо обязательно привести доказательства того, что вы там работаете.

Подтверждением может быть любые документы в которых есть или ваша фамилия или факт вашего участия или ваши подписи.

Главное вспомнить где, что могло остаться как подтверждение.

Прокуратуре легче запрашивать необходимые документы и подтверждения.

Ваша главная ЗАДАЧА вспомните чем сможете доказать факт работы. Доказательствами вашей работы могут быть знание внутренних документов и регламентов, которые посторонний знать никак не может. Знание операций по товарообороту - что и когда продавалось, доставлялось и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в кафе кондитером, не оформлена, на работе не выдали зарплату, огласили причину, недостаток продуктов, я потребовала сверить калькуляции в бухгалтерии, что делать в такой ситуации, у моих работодателей большие связи и я сегодня узнала, что такая ситуация уже была с сотрудниками. Спасибо.

Работаю бухгалтером, с мая месяца зарплату не получаю, по причине отсутствия денег на счету. Директор приказал мне никому больше зарплату с мая и не начислять, чтобы избежать задолженности перед бюджетом, а сотрудникам обещал давать зарпату в конвертах, но так и ничего не дал. Когда я его спросила, как мне оформить все официально, он ответил, что делай как хочешь. Или в отпуск без сохранения зп, или всех увольняй. Но сегодня я узнала, что жду ребенка, и естественно хотелось бы получить декретные (зарплата у меня была большая). Директор мне декретные не выплатит. Как мне лучше сделать: 1) уволиться по сокращению кадров и встать на биржу труда, 2)уволится по собственному желанию и встать на биржу труда. Может быть предложите свои варианты. Спасибо.

Есть вопрос - я работаю контролером-кассиром, у нас проводят переучеты каждые три месяца, могу ли я не присутствовать на переучете если у меня есть ребёнок до трёх лет? И имеет ли право нанимать заставить остаться на ночь на переучёт отработав 12-ти часовой день? Спасибо.

После ухода из фирмы, через 10 дней, мне позвонил мой бывший директор и сказал что у меня по переучету недостача в 70000 тыс грн. Переучет считался его бухгалтером, остаток снимался его сотрудниками, подскажите, что мне делать?

Устроился на работу но работодатель не оформил меня и задерживает зарплату уже 3 месяца ссылаясь на то что нет денег хотя работа была постоянно и она выполнялась, зарплата выплачивается черным налом. Есть ли возможность стребовать с работадателя задолжность? Увольнение с работы ничего не даст так как предидушие работники не могут получить зарплату уже более полугода хотя и уволились. Заранее благодарен за ответ.

Работаю на лвз бухгалтером обманным путем заставили уволится по соглашению сторон всех. Якобы если не подпишеш завод вастоновится то меня уже не возмут. Завод как работал так и работает нас 11 бухгалтеров у меня 9 лет стажу, а у остальных от 2 до 6 лет, у меня 2 ребенка, а у остальных по одному оставели только 6 бухгалтеров, законно это можно по суду вастоновится прошло уже 3 месеца как работаю по договору сегодня договор закончился и его не продливают. Ольга.

Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату, если я не оформлена официально и договора нет. Объясняя это тем, что сначала будет переучет, хотя кроме меня там работало еще 3 человека, им зарплата выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу получить зарплату за 2 месяца (май, июнь). Работодатель кормит завтраками уже 2 месяца. Трудовые отношения не оформлен, хотя работаю уже 6 месяцев. Как я могу повлиять на работодателя (юр.лицо), чтоб получить зарплату.

Я работаю в фирме 1.5 года, официально не трудоустроена, выполняю все обязанности, соответствующие моей профессии. Зарплату получаем так - пример: 15 февраля часть денег за январь, 30 февраля вторую часть денег за январь и т.д. При получении второй, для всех не официальной части зарплаты, все работники (и официальные и не официальные) заполняют расходные листы, на них пишется за какой месяц зарплата и какая сумма. При увольнении работодатель может не выплатить мне зарплату за последний месяц. Т. к. я работаю без трудового договора, смогу ли я получить деньги при отказе моего работодателя? Заранее большое спасибо!

Я работала у ИП, 05.07.2010 года подала заявление на увольнение, вместе со мной написали заявление еще два продавца. Я отработала неделю и ушла в отпуск. По прошествии двух недель, никакого переучета небыло, стали работать другие люди. Т. е они отработали там неделю. Переучет прошел только неделю назад, выявели недостачу, всеми финансовыми вопросами занимается один из учередителей данного магазина. Мы присутствовали на переучете, но с этой недостачей мы несогласны. Нам не выдали трудовые книжки, у меня нет подписанного заявления на руках. Руководство предлагает делать еще один переучет еще через неделю. Подскажите имеют ли они на это право, если там работают уже другие люди? Имеем ли мы право требовать все финансовые расчеты касаемо переучета у главного бухгалтера? И что нам делать дальше, куда обращаться, если на руках у нас нет даже подписанного заявления? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение